Взял кредит на свое имя, на эти деньги купили машину, оформили на супругу. Как будет делится при разводе? Спасибо.

• г. Сургут

Взял кредит на свое имя, на эти деньги купили машину, оформили на супругу. Как будет делится при разводе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

машина делится пополам - долг по кредиту тоже

БУДЕТ ДЕЛИТЬСЯ ПОПОЛАМ

Уважаемый Сергей!

На основании п.3 ст.39 СК РФ общие долги супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.