Нужно ли проходить медкомиссию при замене водительского удостоверения из-за смены фамилии?

• г. Североморск

Водительское удостоверение получено чуть более 2 лет назад, при подаче заявления об их замене в связи со сменой фамилии, потребовали заново пройти медкомиссию. Ссылаясь что медсправка годна в течении 2 лет. стоит ли проходить медосмотр заново?

Ответы на вопрос (1):

Вика Николаевна. Да верно, справка годна в течение 2 лет, нужно проходить медосмотр

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли медсправка при замене водительского удостоверения с вышедшим сроком (10 лет), если три года назад прошла медосмотр при замене фамилии в связи с замужеством?

В связи со сменой фамилии (вступила в брак) мне нужнопоменять водительское удостоверение и переоформить автомобиль на новую фамилию. Скажите, каков срок у мед. спарвки о прохождении медкомиссии (справка от 20.11.2012 г) или мне нужно заново пройти всех врачей?

Замена водительского удостоверения в связи со сменой фамилии.

Нужно ли менять водительское удостоверение в связи со сменой фамилии? (Владельцем автомобиля не являюсь, езжу по доверенности)

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Я подала заявление о замене водительского удостоверения в связи со сменой фамилии в госуслугах, оплатила госпошлину, заявление подтвердили. Но у меня через 9 месяцев срок действия прав истечет, поэтому мне выгодно подождать и сменить водительское удостоверение по причине истечения срока действия. Могу ли я отклонить заявление о замене прав по причине смены фамилии и воспользоваться оплаченной госпошлиной при заявлении на замену ВУ по причине истечения срока действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии, при выходе замуж? И если да, то нужно ли заново проходить медкомиссию?

Моя жена взяла мою фамилию.. в течении какого срока она должна поменять свое водительское удостоверение в связи со сменой фамилии?

Скажите, пожалуйста, законны ли требования психиатра проходить электроэнцефалографическое исследование при прохождении медкомиссии на замену водительского удостоверения в связи со сменой фамилии (водитель-любитель)? Без результатов данного исследования справку психиатр не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение