Пособие отца военнослужащего - вопросы установления отцовства и выплаты

• г. Ростов-на-Дону

С какого момента отец считается таковым после установления отцовства? С момента выдачи свидетельства о рождении или считается, что он всегда им был? дело в том, что мы хотим установить отцовство. Но отец ребенка в армии. Нам положено ежемесячное военное пособие. Но установим отцовство получается позже, чем он ушел в армию. Как будет выплачиваться пособие за те месяцы, когда он еще не признал отцовство или это неважно-то есть оно будет выплачиваться за весь срок службы несмотря на то, что свидетельство выдано позже на несколько месяцев от начала службы?

Ответы на вопрос (1):

В определенных случаях обязанности родителя реализуются только с того момента, когда родство родителя и ребенка установлено официально.До установления отцовства отец формально отцом не является. Думаю,что в Вашем случае пособие будет выплачиваться с момента установления отцовства.