Как расчитывается оплата коммунальных платежей при покупке квартиры в новостройке?

• г. Котельники

Мы пополам с мужем купили квартиру в новостройке. Квартира не в собственности пока, никто не прописан. Муж прописан по другому адресу и там оплачивает коммунальные платежи, у нас есть ребенок. За сколько человек, по закону, мы должны платить коммунальные платежи в этой квартире в новостройке? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье не сдано в эксплуатацию и не передано вам по акту - не должны платить. Если вы приняли его по акту, то обязаны платить все платежи начисляемые за кв.метр (не по составу семьи)

Спросить
Пожаловаться

Мы пополам с мужем купили квартиру в новостройке. Квартира не в собственности пока, никто не прописан Муж прописан по другому адресу и там оплачивает коммунальные платежи у нас есть ребенок. За сколько человек, по закону, мы должны платить коммунальные платежи, в том числе и за воду в этой квартире в новостройке? Спасибо заранее.

Квартира находится в долевой собственности, бывшего мужа и меня. В данный момент в квартире не проживаю, так как после развода поменяла место жительства. Есть временная регистрация по другому адресу, но проживаю на съемной квартире. За коммунальные платежи не плачу по той квартире, которая находится в собственности, а плачу за съемную. Бывший муж проживая в совместной квартире, тоже не платит ссылаясь на то, что я обязанна платить, потому как прописаны мы все в троем, т.е бывший муж, я и ребенок. Должна ли я платить коммунальные платежи за совместную квартиру, так как есть временная регистрация по другому адресу? Возможен ли принудительный раздел совместной квартиры?

Я собственник квариры в которой никто не прописан, в этой квартире живёт мой сын временно пока учиться, а прописан по другому адресу, должна ли я платить за коммунальные услуги, как за человека проживающего в этой квартире?

Так же на основании заявления соседей в квартиру приписали двоих человек, законно ли это?

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, получил квартиру по договору дарения. В квартире никогда не проживал и не прописан. В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи. Коммунальный предъявляет огромный долг, за неоплаченные платежи (пока устно) маме ребенка. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

3 года назад мы купили старшему сыну 2-хкомнатную квартиру, зарегистрированную на мое имя и там никто не прописан, в прошлом году купили в новостройке 1-комнатную квартиру для младшего сына тоже на мое имя и там тоже пока никто не прописан (квартира еще оформляется в собственность). Сейчас хотим купить для себя квартиру в новостройке и тоже на мое имя:) Вопрос: могу ли я иметь в Москве три квартиры (все документы и справки, подтверждающие доходы есть) и какие при этом могут быть "подводные камни" типа - невозможность установки телефона, повышенные коммунальные платежи и т.д.?

Заранее спасибо.

Алла.

Купили квартиру в новостройке, пока еще нет на руках документа о собственности квартиры. С какого времени мы должны платить коммунальные платежи за нашу квартиру? С момента подписания акта приемки квартиры или когда на руки получим документ о собственности? Спасибо.

Я прописана и проживаю в квартире с родителями (первая квартира), являюсь собственником доли квартиры, оплачиваю все необходимые коммунальные платежи. Приобрела в собственность квартиру (вторая квартира), не прописана и не проживаю там (никто не проживает). Приборов учета воды нет, электричество к квартире не подключено. Пожалуйста, подскажите, должна ли я оплачивать коммунальные платежи по второй квартире в полном объеме? Или только услуги по содержанию и ремонту дома? И на основании какого закона (статьи). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение