Выговор руководителя за систематическое нарушение должностных обязанностей на основании письменных объяснений за конкретные проступки

• г. Жуковский

Руководитель объявил выговор (согласно приказа) за систематическое нарушение должностных обязанностей на основании письменных объяснительных, которые были написаны 13 ноября,14 декабря 2013 года,27 января 2014 года (проступки были в эти дни).1-несвоевременно была открыта дверь-объяснительная,2-была заменена лампочка в авто-не горит-заменили снова-почему Не горела?! 3-не принял грязное помещение-доложил об этом и его направили на другой объект-объяснительная-почему принял грязное помещение?!

Ответы на вопрос (1):

Ст.193 ТК РФ Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Анна, Вам нужно подать жалобу на данный приказ либо в трудовую инспекцию либо в суд, поскольку системы нарушений нет, за 13. 11,14.12 - нельзя привлечь, поскольку истекли месячные сроки давности