Надувательство или реальная возможность? Подростку предлагают работу курьером с высокой зарплатой и странной условностью

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос… По этому объявлению я, подросток 16 лет, сходил на собеседование, меня приняли курьером, чтобы доставлял 30 каталогов по определённым магазинам, а за месяц буду получать 30% от выручки этой компании. В договоре прописано 20 тыс. рублей зарплата ежемесячно. Но меня смущает и большая сумма (разве могут подростку столько платить?) и то, что нужно сначала выкупить за 1100 руб. эти самые 30 каталогов, а потом, якобы, мне компания вернёт их. На мой взгляд, похоже на надувательство…

В общем меня приняли, ждут в понедельник на подписание этого самого договора и обучение (которое утром, что тоже неудобно, ведь я учусь в школе). Подскажите, пожалуйста, меня не надувают? Если что, то компания называется СПО и работает на рынке она 11 лет, сотрудничает с Орифлейм.

ttp://www.domkadrov.ru/candpart.php?part=145223-07&utm_source=jooble&utm_medium=cpc&utm_campaign=jooble

Ответы на вопрос (1):

Олег, конечно Вас надувают Потом Вам предложат заплатить еще и за обучения.