Как решить спор о аренде земли и права собственности на здание?

• г. Ковылкино

По аренде земли я купил в бывшее административное здание конторы у частного лица а 2 здание я купил. У фирмы где я являюсь учредителем. Земля принадлежала другому частному лицу я написал заявление о переводе с него земли на мое имя но администрация города отказала мотивируя тем что старый владелец не оплатил аренду земли по течение некоторого времени мне предъявляется обвинение в том что я не оплачиваю ренду земли суд присудил здание мои значит я должен оплачивать аренду земли аренда на меня не оформлена администрация города давно поменялось и они говорят что надо было составлено администрации заключать договор. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Администрация не может требовать с вас неуплаченную аренду предыдущего арендатора. Пока с вами не заключен договор аренды у вас нет обязанности по её уплате. Если все же суд удовлетворил их требования, то необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела в суде и внимательно просмотреть документы, возможно продавец включил в договор купли-продажи вашу обязанность по уплате долгов. Если таковых док, нет смело обжалуйте. В дальнейшем под роспись отдать в КУГИ заявление о желании принять землю в аренду,выимеете при имущественное право.