Как получить субсидию на себя, если бывший муж безработный?
199₽ VIP

• г. Великие Луки

Я собственник квартиры. Прописала бывшего мужа. Получала субсидию т.к. являюсь инвалидом. Могу ли я получать субсидию на себя. Т.к. у бывшего мужа нет официальной работы.

Ответы на вопрос (6):

. могу ли я получать субсидию на себя . т.к. у бывшего мужа нет официальной работы.

Жанна,можете. но она будет меньше чем была раньше.

Спросить
Пожаловаться

да, вы можете получать субсидию сами.

Спросить
Пожаловаться

Да можете, но субсидия уменьшится.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.17 ФЗ О социальной защите инвалидов:

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Жанна!

В соответствии с Правилами предоставления адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", постановлением Администрации города от 31.10.2006 N 45 "О передаче Управлению жилищного хозяйства Администрации города функций по предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг" установить следующий порядок перечисления (выплаты, вручения) субсидий получателям субсидии:

Муниципальное учреждение "Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Великие Луки":

Принимает документы для назначения субсидии от населения, проверяет их, производит расчет и начисление субсидии, формирует дело.

Спросить
Пожаловаться

Подайте документы на оформление субсидии на себя.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно составить иск о снятии с регистрационного учета бывшего мужа, он не проживает вместе с нами, имеет собственное жилье, но выписываться с квартиры не желает. Собственниками квартиры являются мои несовершеннолетние дети. Из за того что он не выписывается, я не могу получать льготы на субсидию и льготу инвалидов на квартиру. Я вляюсь инвалидом 3 группы, бывший муж тоже инвалид 3 группы.

Могу ли я получить субсидию за две квартиры?

Здравствуйте. Увидела новость: Семьи, в которых более 22% дохода направляются на коммунальные платежи, могут рассчитывать на соответствующие субсидии. Я являюсь неработающим пенсионером-инвалидом. У меня от мамы осталась квартира, где я собственник уже два года. Продавать пока нельзя. Плачу за свою и за мамину квартиру. В моей квартире 50% скидка, так как я инвалид.

Суммарно выходит более 22%. Положена ли мне эта субсидия?

Ответьте здесь, пожалуйста. Не связывайтесь по телефону:)

Планирую получить субсидию на жилье как госслужащая. Моя семья: муж и трое детей. Живем в квартире моей мамы, она наниматель квартиры, не собственник. В расчет суммы субсидии включены я,моя семья и мама. В конце 2016 года мама как госслужащая получила субсидию на себя и на меня, т.к.только я являюсь ее семьёй.вопрос в том, что имею ли я право получить субсидию и на свою семью?

Могу ли выписать из квартиры, не продавая ее,бывшего мужа несобственника? Я собственник. Получила квартиру по наследству.

Вопрос я собственник квартиры и прописан один, получал субсидию на квартиру (являюсь инвалидом 2-ой группы), сейчас в мою квартиру сын с внучкой оформили регистрацию (прописаны в другой квартире, но в этом же городе), останется ли у меня субсидия? Или из-за регистрации сына снимут? Сыну 27 лет, внучке 1 месяц.

Я собственник квартиры, но прописана в другом месте, могу ли я получать субсидию по месту, где я собственник?

Я многодетная мать, прописана с детьми у мамы, но являюсь собственником квартиры в другом месте, квартира куплена по соц. ипотеке на меня и двоих детей. В мфц по месту, где я собственник, мне отказывают в получении субсидии, ссылаясь на то, что прописаны мы по другому адресу. У мамы мы субсидию не оформляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в квартире и имею дом. Являюсь собственником квартиры и домом проживаю и прописана одна. В субсидии квартиры отказали могу оформить субсидию на дом.

Мы с мужем решили оформить субсидию на оплату коммунальных услуг. Собственник квартиры муж, но я тоже прописана в этой квартире. Ввиду того, что я нахожусь в декретном отпуске, сбором и подачей документов занимаюсь я. Мужу трудно отпроситься с работы. Но в отделе субсидий у меня не приняли документы, потребовав нотариально заверенную доверенность, т.к. я представляю интересы мужа (?). Мы с мужем находимся в официальном браке и это наши общие интересы. Тем более я представила номер счёта в банке, открытый на моего мужа, то есть субсидию будет получать как и положено собственник. Правомерно ли поступают специалисты отдела субсидий, требуя доверенность? Возможно ли оформление доверенности минуя нотариуса, доверенность у нотариуса стоит примерно 1000 руб?

Моя мама - единственный собственник квартиры и одна прописана в этой квартире. Являясь пенсионером и инвалидом второй группы получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В настоящий момент она хочет оформить квартиру в дар мне. Я в квартире прописываться не стану. Вопрос - остается ли у мамы право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг в связи с потерей права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение