Как получить субсидию на себя, если бывший муж безработный?
199₽ VIP

• г. Великие Луки

Я собственник квартиры. Прописала бывшего мужа. Получала субсидию т.к. являюсь инвалидом. Могу ли я получать субсидию на себя. Т.к. у бывшего мужа нет официальной работы.

Ответы на вопрос (6):

. могу ли я получать субсидию на себя . т.к. у бывшего мужа нет официальной работы.

Жанна,можете. но она будет меньше чем была раньше.

да, вы можете получать субсидию сами.

Да можете, но субсидия уменьшится.

Согласно ст.17 ФЗ О социальной защите инвалидов:

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Уважаемая Жанна!

В соответствии с Правилами предоставления адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", постановлением Администрации города от 31.10.2006 N 45 "О передаче Управлению жилищного хозяйства Администрации города функций по предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг" установить следующий порядок перечисления (выплаты, вручения) субсидий получателям субсидии:

Муниципальное учреждение "Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Великие Луки":

Принимает документы для назначения субсидии от населения, проверяет их, производит расчет и начисление субсидии, формирует дело.

Подайте документы на оформление субсидии на себя.