Можно ли обратиться в Московский суд (по месту регистрации) с заявлением о расторжении брака?

• г. Москва

Наш брак был зарегистрирован в другом городе. Сейчас мы с женой и детьми проживаем в Москве, все имеем постоянную регистрацию. Можно ли обратиться в Московский суд (по месту регистрации) с заявлением о расторжении брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Для расторжения брака в судебном порядке не надо обращаться в суд по месту регистрации брака. Заявление о расторжении подаётся о месту жительства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев