Возможно ли вынесение решения судом по делу об алиментах при отсутствии сторон?

• г. Артем

Подавала мужа на алименты, в силу обстоятельств не смогла явиться в суд, знаю что муж тоже там не был, может ли суд, в наше отсутствие вынести решение?

Ответы на вопрос (4):

если есть сведения что вы извещены и не явились - может вынести - но вы как истец должны были либо явиться либо просить рассмотреть в ваше отсутствие - в противном случае иск может быть оставлен без рассмотрения

Кристина, могут вынести, нужно было хотя бы позвонить в суд и предупредить о том что нет возможности явиться.

Позвоните в канцелярию суда и узнайте результат рассмотрения Вашего заявления.

Здравствуйте, Кристина!

Если Вы документы в полном объеме подавали вместе с исковым заявлением, то могут рассмотреть, однако Вам нужно было подать ходатайства о рассмотрении дела без Вашего участия.

В любом случае, позвоните в канцелярию суда, Вам сообщат результат.