Проигранный суд без явки - возможность подачи апелляции и сроки

• г. Москва

Нами был проиграл суд, на который мы не смогли явиться, было вынесено решение в наше отсутствие, 20 марта было вынесено решение в окончательный форме, получили мы его только 22 апреля, можем ли мы подать апелляцию и в какие сроки?

Ответы на вопрос (6):

30 дней с момента вынесения решения в окончательной ыорме

Если не по Вашей вине Вы получили решение суда не вовремя Вы можете восстановить пропущенный процессуальный срок с подачей апелляционной жалобы и тем более если Вы не были извещены о времени и месте рассмотрения иска, то это решение точно будет отменено. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

В тексте решения обычно указывается дата его изготовления (другая - не дата принятия)...

От нее и отсчитываете 30 дней, кроме того если направлено почтой, то от даты получения (на конверте).

В любом случае, если опоздали - обращайтесь -

Это лучший ответ

Вы можете подать до 22 мая, к жалобе приложить ходатайство о восстанволении срока. Но не стоит затягивать, лучше подать быстро или краткую уже сейчас с заявлением о восстанволении срока, так как другая сторона уже может получить решение со штампом о вступлении

Здравствуйте. Решение суда заочное?

Какой срок от даты получения по почте? Тоже 30 дней? Или 7 дней?