Как защитить семью от угрозы исходящей от займающего деньги человека с криминальным прошлым?

• г. Тутаев

У меня вот какая ситуация. Задолжал небольшую сумму денег отдать в данный момент не могу из за финансовых проблем. Но этот человек звонит каждый день и угрожает что приедет с друзьями и вынесут всё из квартиры да ещё и порежут всю семью. Этот человек судимый сидел за убийство и друзья у него тоже. А у меня двое детей. Очень за их переживаю. Подскажите что делать что бы не навредить семье.

Ответы на вопрос (1):

По факту угроз необходимо обращаться с заявлением в полицию. Требование передачи денежных средств (даже переданных в долг) посредством угроз, подпадает под признаки вымогательства.

А долг необходимо отдать,тем более,если сумма небольшая. Не создавайте проблем ни себе,ни семье.