Что делать с алиментами после смерти истца? Возможность перевода выплат на имя дочери и наследование квартиры

• г. Яхрома

Что делать с долгом по алиментам в случае смерти истца? Отец детей много лет уклонялся от выплаты алиментов на троих детей, вышел на пенсию, государство с пенсии начало перечислять алименты. Детям уже более 18 лет. В пользу самой младшей ежемесячная сумма выплачивается и сейчас, но в связи со смертью истца (на чье имя перечислялись алименты), дочь переведенные деньги поучать не может... Отец живет в Башкирии, а дети в подмосковье. Добровольно переоформлять выплаты на имя дочери они отказались, сказали, что уже могли бы и отказаться. Можно ли как-то сделать это самостоятельно? У отца в собственности есть квартира - может ли долг по алиментам сыграть какую-то роль в наследовании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кроме детей есть еще накследники, то есть смысл вызскать долг по алиментов с пределах стоимости наследственного имущества. При необходимости обращайтесь, веду такие дела и довольно успешно