Тройной перелом и многочисленные последствия - могу ли я потребовать компенсацию от организации?

• г. Москва

Коротко опишу ситуацию. Зайдя в Автосервис /официальный дилер 19 июля/2013 в 13.00 подскользнулась на мокром полу, (т.к. убираясь в этом офисе, уборщик убрал коврик, около ступеньки). Сломала голеностоп (тройной перелом, оскольчатый со смещением). Находилась на б/л до 15 декабря, потом была на восстановительном лечении. Больше полугода не работала. На лечение потребовалось не только много денег, но и много времени и сил. Только 29 января/2014 вышла на работу. Могу ли я потребовать компенсацию, в том числе и моральную, с организации, из-за которой произошел несчастный случай со мной?/Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна! да, можете.

Но необходимо собрать доказательства, документы и обратиться в суд.