Возможно ли получить второй налоговый вычет при сохранении права на первичный в 2014 году?

• г. Ивантеевка

Квартира куплена в 2008 году, в долевую собственность с мужем, налоговый вычет не получали, стоимость квартиры меньше 2 млн. рублей, если в 2014 году подать документы на налоговый вычет, сохранится ли за нами право на получение второго налогового вычета до суммы 260 тыс. рублей?

Ответы на вопрос (1):

Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет (для целей НДФЛ) нет. Если квартира (дом, комната, доли) была приобретена более трех лет назад, то имущественный вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды. Нет не сохранится.