есть ли срок давности долга по кредиту если долг начислен судебными приставами?

• г. Челябинск

Есть ли срок давности долга по кредиту если долг начислен судебными приставами?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года. Но в вашем случае необходимо уточнить, что имели в виду долг начислен пристовами? Если имели в виду судебный приказ или исполнительный лист находящийся на исполнении у службы судебных приставов не имеет срока давности, его течение приостанавливается .