Расчет пенсии по списку №1 - правильность и соответствие средней пенсии России

• г. Санкт-Петербург

31.01.14. получил удостоверение пенсионера по списку №1. Т.е. вышел на пенсию после:

- возраста 50 лет

- при зачтённом стаже водолазом 11 лет

- зачтённого времени пребывания под водой 2850 часов

- 21 год общего стажа.

При этом 3 года работал в 80-е годы на Сахалине. Т.е. район приравненный к Крайнему Северу с коэффициентом 1,6..

Пенсию назначили с даты регистрации заявления 14 ноября 20013 года. С 01.02.14. пенсия составит 9012 руб..

Вчера по телевизору объявили, что средняя пенсия по России, с 01.02.14. составит 11 000 руб..

Мой знакомый бывший водолаз бахвалился, что при его общем стаже 27 лет, 3300 часов пребывания под водой и 12 годах водолазного стажа, у него пенсия 18 000 руб.. Да и вообще мне кажется, что по списку №1 пенсия должна быть выше, чем средняя по стране.

В связи с этим вопрос.

Правильно ли мне рассчитали пенсию?

Ответы на вопрос (1):

ответ вам могут дать только сотрудники вашего пенсионного органа на основании материалов вашего пенсионного дела, обратитесь с письменным заявлением о расчете пенсии