При использовании БСО, куда сдаётся денежная наличность?

• г. Санкт-Петербург

При использовании БСО, куда сдаётся денежная наличность?

Ответы на вопрос (1):

В кассу предприятия, выдавшего БСО.

Спросить
Пожаловаться

Организация применяющая УСН, не имеет кассового аппарата и заводить не планирует, можем ли мы принимать оплату наличными, не имея кассового аппарата, но выписывая квитанцию БСО? если да, то куда сдаётся денежная наличность?

Работает с ККМ. Наличность периодически сдаем в банк. При выдаче наличности МОЛ для сдачи в банк выписываем РКО. Можно ли в кассовую книгу вместо этого расходника прикладывать квитанцию из банка о зачислении наличности?

Имеется жилой дом, земельный участок под ним под ИЖС. Часть дома используется под проживание, часть сдается в аренду. Специалистами с земельного контроля выписан штраф за не целевое использование земельного участка. В какой вид целевого использования надо перевести земельный участок, чтобы он соответствовал виду его фактического использования. И надо ли переоформлять назначение помещений которые сдаются в аренду под магазин, офис и т.д.

Хочу заняться розничной торговлей табака. При использовании енвд нужно ли мне заводить кассовый аппарат или можно обойтись бсо? Заранее благодарю.

Прошу проконсультировать меня по вопросу использования БСО при продаже товаров через интернет. Открыто ИП на УСН. Могу ли я использовать бланки строгой отчетности вместо кассового аппарата?

Предусмотрен ли законом вид разрешенного использования земельного участка "религиозное использование"?Допускается ли при изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, назначить новый вид использования - "религиозное использование"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я работаю старшим кассиром в гипермаркете. При сдаче опломбированной инкассаторской сумки обнаружилась недостача, о которой сообщили из инкассаторской службы банка. Я уверена, что денежная наличность была посчитана верно, иначе вся сумма оказалась бы излишком в конце рабочего дня, тем более что в конце рабочего дня была ревизия всей денежной наличности и недостачь либо излишков обнаружено не было.

Доказать, что деньги не брала не могу, т.к. в кабинете не установлены камеры наблюдения. Служба безопасности магазина бездействует и заставляет всю ответственность за недостачу взять на себя. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации.

Возникнут ли вопросы к ИП (вид налогообложения и упращенка и вмененка) по зачислениям от ИП на крупные суммы в течении 1,5 месяцев? Денежная наличность не снимается с р\счета, договоров нет.

Куда обратиться с заявлением о нелегальном использовании автомобиля в качестве такси (использование без лицензии) и каков будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение