Директора, какую ответственность несет учередитель за действия генерального директора.

• г. Москва

Я на фирме (ООО), являюсь ген. директором и учередителем.

В случае смены ген. директора, какую ответственность несет учередитель за действия генерального директора.

Ответы на вопрос (1):

Артур, добрый день!

Учредитель ответственность за действия Генерального директора Общества не несет. Отвечает либо сам руководитель, либо непосредственно общество, от имени которого действовал единоличный исполнительный орган - Генеральный директор.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я учередитель и ген. директор ООО, фирму отдаю новому владельцу, на фирме есть лизинг и кредит, после смены учередителя и ген. директора на фирме останется кредит и лизинг или на предыдущем учередителе?

ЗАО является единственным учредителем ООО. Несет ли генеральный директор ЗАО какую-либо ответственность за действия и бездействия, по долгам генерального директора ООО.

Скажите пожалуйста несет ли какую нибудь ответственность учредитель компании ооо при смене генерального директора? Например сейчас в компании ооо учредитель и генеральный директор одно лицо, если менять генерального директора он вдруг натворит каких нибудь дел, будет ли отвечать за это учредитель?. Спасибо.

Несет ответственность учредитель при расчете и.о генерального директора ООО, т.к ген. директор находится в декретном отпуске, а главный бухгалтер уволилась.

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Несёт ли новый директор-учредитель ооо... ответственность за бывшего ген директора-учредителя... в случае если ооо... выполняло работы и по арбитражному суду который проходил во время смены директора проииграло суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО. Хотим сменить директора. Скажите, пожалуйста, в дальнейшем, в случае необеспечения выплат по кредитным обязательствам несёт ли учредитель какую-либо ответственность? Кредитов пока нет. Большое спасибо. Алексей.

Я хотела бы узнать информацию по поводу ООО. Мой друг являлся учредителем, ген директором ООО, мы обратились в фирму, хотели прекратить деятельность, нам предложили поменять ген директора (другое лицо, которое мы не знаем), на два года существования ООО, деятельность не велась, долгов не было, все сдано во время. Так вот вопрос: Сейчас фирма сама сделала кого-то ген директора, учредитель не знает контактов этого человека. Какую вообще ответственность несет учредитель? И как вообще теперь возможно ее закрыть?

У фирмы (ООО) единственный учредитель был Ген. директором. При входе еще одного учредителя на должность генерального директора был переизбран другой человек, а генеральный директор стал коммерческим. Какую запись нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Перевод или увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение