Директора, какую ответственность несет учередитель за действия генерального директора.

• г. Москва

Я на фирме (ООО), являюсь ген. директором и учередителем.

В случае смены ген. директора, какую ответственность несет учередитель за действия генерального директора.

Ответы на вопрос (1):

Артур, добрый день!

Учредитель ответственность за действия Генерального директора Общества не несет. Отвечает либо сам руководитель, либо непосредственно общество, от имени которого действовал единоличный исполнительный орган - Генеральный директор.

С уважением,