Остановленный сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД на автомобиле родителей оспаривает составленный протокол

• г. Устюжна

Сегодня был остановлен сотрудникам ГИБДД за нарушение ПДД. Ехал на автомобиле родителей. При составлении протокола предъявил инспектору документы на другой автомобиль (свой). Получается, что протокол составили не на тот автомобиль, на котором я нарушил ПДД. Протокол я подписал, а спустя время вспомнил, что дал не те документы... Может ли факт составления протокола на не тот автомобиль служить поводом для признания постановления недействительным, а,значит, и наказания мне предъявлено в суде не будет?

Ответы на вопрос (2):

Одинаковые автомобили с похожими номерами? Или просто ГИБДД читать не умеет (писать может, судя по тексту)?

Может, фиксации нарушения на указанном автомобиле не будет.

Напрашивается анекдотичная реплика - это гаишники были пьяные, когда протокол составляли (с внесением данных по машине)?