Какие права имеют наследники после смерти хозяина двухкомнатной квартиры?

• г. Выкса

Есть 2 х комнатная квартира после смерти хозяина у него есть 3 детей и сестра родная у нее 2 сына могут ли они претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Наследниками первой очереди будут дети.

нет - наследники первой очереди - дети, супруг. родители

Только в том случае, если все родные сыновья от наследства откажутся.

Не могут, только дети его.

Василий!

Если квартира была в собственности у умершего, то наследниками по закону первой очереди призываются дети. Наследоваться будет в равных долях.