Как повлияет смена имени продавца на регистрацию сделки купли-продажи квартиры?

• г. Москва

Будет ли зарегистрирована сделка купли-продажи квартиры при следующей ситуации: продавец поменяла фамилию и отчество, что подтверждается свидетельством из ЗАГСа. А свидетельство о праве собственности оформлено на прежнюю фамилию и отчество.

Ответы на вопрос (3):

свидетельство о браке, т.е. копию и оригинал или что у нее там приложите к документам и все, сделку зарегистрируют.

Будет.

Просто одновременно при подаче заявления на переход права собственности продавец подает заявление об уточнении регистрационных данных и оплачивает 200р. пошлины.

Юлия, при подаче документов продавец доплатит гос. пошлину в 200 рублей и одновременно со сделкой купли продажи будут внесены и изменения по продавцу. НЕ переживайте - никаких проблем быть не должно. Это нормальная практика при смене фамилии, замене паспорта и т.п.