Мне можем ли мы с мужем участвовать в программе жилье молодой семье, если он живет в Адыгее, а я в краснодарском крае.

• г. Краснодар

Мне можем ли мы с мужем участвовать в программе жилье молодой семье, если он живет в адыгее, а я в краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ КРАЯ.

Постановление главы администрации Краснодарского края от 25.07.2007 N 653

(ред. от 20.09.2010)

"Об утверждении Порядка предоставления физическим лицам социальных выплат на цели оплаты части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья"

2.4. Социальная выплата предоставляется молодой семье при условии, если на дату подачи заявления:

молодая семья состоит в браке не менее одного года (исключение - неполная семья);

общий трудовой стаж одного из членов молодой семьи составляет не менее одного года;

молодая семья не должна иметь в собственности земельных участков, кроме земельного участка, который используется или будет использоваться под строительство индивидуального жилого дома с помощью кредита; земельного участка, используемого для садово-огороднических целей; земельных участков сельскохозяйственного назначения, в том числе находящихся в долевой собственности;

молодая семья не должна иметь в собственности недвижимого имущества, за исключением нежилого помещения, предназначенного для гаража, а также не должна иметь в собственности недвижимого имущества, которое используется в предпринимательских целях (исключение составляют земельные участки сельскохозяйственного назначения, в том числе находящиеся в долевой собственности);

молодая семья должна проживать на территории Краснодарского края в течение последних двух лет на дату подачи заявления, за исключением граждан, выехавших (выезжавших) для получения образования по дневной форме обучения в учебные заведения с изменением места регистрации; граждан, проходящих (проходивших) военную службу по призыву.