Неправомерное эвакуирование машины под знаком \'стоянка запрещена\' возле больницы - как вернуть расходы и кто их возместит?

• г. Уфа

Оставила машину около больницы под знак стоянка запрещена, у меня ребёнок инвалид, сотрудники ДПС увезли на штраф стоянку мою машину, мне пришлось оплатить расходы эвакуатора и стоянки что бы забрать машину. Сотрудники ДПС были не правомочны подскажите пожалуйста как вернуть мои расходы и кто их вернёт?

Ответы на вопрос (1):

Если авто оставили в неположенном месте то действия ИДПС правомерны. сейчас во многих учреждениях есть знаки парковки для маломобильных граждан. Но для этого на стекле авто должна быть соответствующая наклейка.