Необходимые документы для получения кадастрового паспорта на квартиру

• г. Нижний Новгород

Какие документы необходимо подать в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на квартиру (помимо технического плана в электронном виде и квитанции с оплатой)?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! В БТИ подать заявление при себе иметь правоустанавливающий(например договор приватизации) и правоподтверждающие (свидетельство о государственной регистрации права) документы, паспорт или доверенность от собственника. Получить квитанцию на оплату. Оплатить и подготовить 1 ксерокопию при получении оригинал остается в БТИ. Удачи Вам!)

Спросить
Пожаловаться

Я хотела зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке, дом уже сдан. Акт приема-передачи подписан. В регистрационной палате сказали, что для регистрации права собственности технического паспорта из БТИ (уже сделан) недостаточно, необходим кадастровый паспорт на квартиру, который оформляется в кадастровой палате. Действительно это так, и какие документы необходимо подавать в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта?

Какие документы нужны для получения кадастрового плана на квартиру для подачи в кадастровую палатука.

С недавнего времени кадастровый паспорт выдает кадастровая палата, а не БТИ. Вопрос: Нужно ли предоставить технический паспорт от БТИ в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на квартиру?

Планирую сделать договор мены на квартиру. Мне необходим кадастровый паспорт. Свидетельство из рег. палаты уже есть нового образца.

Какие необходимы документы для получения кадастрового паспорта на квартиру?

Буду благодарен за ответ.

Я покупаю квартиру, в которой была сделана перепланировка. Оформление перепланировки сейчас на завершающем этапе: осталось подать документы в Кадастровую палату для получения нового кадастрового паспорта. Риэлтор настаивает на подписании договора купли-продажи, говорит, что можно одновременно подать документы на получение кадастр. Паспорта и в Росреестр на оформление права собственности. Соглашаться ли? Не приостановит ли Росреестр сделку до получения прежним собственником нового кадастрового паспорта?

Что нам делать? Уже трижды организация, которая межевала наш участок в СНТ отправляла наши документы на получение Кадастрового плана в Кадастровую палату. Можем ли мы,имея на руках 3 приостановления из-за пересечения, подать документы самим в Кадастровую палату для выдачи КП без межевания?

После получения технического плана и технического паспорта на гаражный бокс из БТИ какие документы предоставлять в рег палату для получения свидетельства на право собственности на гараж.

Спасибо, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, необходимо сдать в регистрационную палату для получения права собственности на участок в садоводстве? Заранее благодарю.

Вопрос касается оформления права собственности на квартиру (новостройка). Мы подали документы в БТИ на получение технического плана (были сданы Договор участия в долевом строительстве, акт приема-передачи, доп.соглашение, оплаченные квитанции). Срок его изготовления 1 месяц. Но за то, время, которое мы его ждали, у нас с застройщиком было перезаключено доп соглашение (вместо него теперь действует справка, согласно которой мы все оплатили, долгов перед ними не имеем). Соответственно у нас поменялся и акт приема-передачи (только один пункт).

Прошел месяц, мы получили диск, на котором находится технический план. С этим диском и с оплаченной квитанцией мы должны идти в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта. (но там же указаны документы, которые мы сдали. А они у нас сейчас другие (то есть вместо доп. соглашения справка, и в акте приема-передачи один пункт изменился) ( ( ()

Следовательно мы не можем подавать документы в кадастровую палату? И какие могут быть наши дальнейшие действия? Заново подавать документы в БТИ и опять оплачивать квитанцию в 5000 р? или можно просто новые документы принести, но уже в кадастровую палату?

Ведь от того, что у нас акт приема-передачи изменился на один пункт, данные технического и кадастрового паспорта не поменяются... А все эти документы важны для ФРС, для регистрации права собственности. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение