Как вернуть свои документы? Отказ мамы создает проблемы со здоровьем и путешествиями

• г. Киев

Мать не отдает мои документы! Я не могу в холоде ходить-хочу хотя бы загранпасспорт забрать и в тепло лететь-мне 29 лет! деньги есть-недееспособной не признавали пока) как забрать? Илиция и соц. служба не помогли. В суд? но как? дорого? Или проще подкупить пасспортистку? Ноги на улице плохо держат-перемерзлатой зимой-дошло до полиартрита! Летом в тепле лучше куда ходила! Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Напишите заявление об утере паспорта, и получите новый паспорт, сроки получения небольшие