Возбуждено исполнительное производство по ошибочному долгу за ЖКУ - как действовать?

• г. Магнитогорск

Пришло постановление от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства в отношении моей супруги, на ее адрес прописки и проживания, на основании исполнительного листа выданного судьей и вступившем в законную силу. Предмет исполнения: долг 12 т. р.за жилищно коммунальные услуги, в отношении должника: моей супруги, год рождения не совпадает в пользу ЖРУ... к которому она не имеет ни какого отношения. У судьи в деле выяснили, что долг за квартиру с каково то левого адреса... По хорошему поговорить и объяснить Приставам Судье юристу ЖРУ что это ошибка и это не наш долг а просто однофамилица, не получается... Что нам лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд за восстановлением срока обжалования решения суда. Скорее вр=сего вынесено заочное решение. Имеет значене получали ли Вы решение суда. Надо срочно обжаловать и доказывать те обстоятельства на которые ы ссылаетесь.

Это лучший ответ

Узнайте у пристава, какой сейчас статус у вашей жены в исполнительном производстве. Является ли она должником, или приставы просто перепутали и случайно к ней обратились. Если приставы просто перепутали - искали должника, а случайно нашли однофамилицу - Ваше жену, в таком случае оснований прекращать исполнительное производство у них нет.

Но и оснований ходить к Вашей жене у них в таком случае то же нет, ведь она тогда не тот человек, на которого возбуждено исполнительное производство.

Если приставы не поймут, что беспокоить Вас больше не надо - обращайтесь на них с жалобой в прокуратуру. Хотя, можете уже сейчас обращаться в прокуратуру.

Если Ваша жена действительно должник, и решение суда в отношении нее, надо разбираться откуда долги.