Возможность уменьшения срока ипотеки в другом банке с целью выкупа кредита. Как называется такая операция и кто извлекает выгоду?

• г. Краснодар

В Сбербанке не предусмотрено уменьшение срока ипотеки, могу ли я обратиться в другой банк с цельювыкупакредита, чтобы тот банк получал проценты (имел выгоду), а я в свою очередь имел бы свою выгоду-уменьшение срока? И как называется такая операция?

Ответы на вопрос (1):

То, о чем вы пишете, называется перекредитование. Смысл в том, что другой банк выделяет Вам кредит с целью погашения другого кредита. Ваш первоначальный кредит погашается и Вы платите по новому кредиту. Об условиях и возможностях необходимо узнавать непосредственно в банках.