Препятствие для вдовы ветерана ВОВ - ошибки в личных документах и невозможность обращения в суд

• г. Москва

Мой дедушка умер в 2013 г., он являлся ветераном ВОВ. В свидетельстве о рождении он указан как Ломберг Ефим Маркусеви а в Военном билете-Ломберг Ефим Маркович это обстоятельство препятствует моей бабушке воспользоваться правами в соответствии с ФЗ О ветеранах, как вдове ветерана ВОВ. нам предложили обратиться в суд с заявление об установлении факта принадлежности документов в порядке ст. 264 ГПК РФ, но я полагаю что так как ошибки допущены в личных документах (Военный билет, то нам откажут) как тогда быть? c заявлением мы не можем обратиться в суд.

Ответы на вопрос (2):

нам предложили обратиться в суд с заявление об установлении факта принадлежности документов в порядке ст. 264 ГПК РФ, но я полагаю что так как ошибки допущены в личных документах (Военный билет, то нам откажут ) как тогда быть?

Вам верно предложили, а решать будете не вы, а суд.независимо от о что вы предполагаете.Обращайтесь к юристам они всё знают, составят заявление и расскажут о доказательствах какие нужно предоставить в суд.

Не пытайтесь предугадать решение суда. Вам правильно сказали об обращении в суд - это Ваш единственный выход, другого нет. Советую воспользоваться услугами того юриста, который Вам посоветовал обратиться в суд и с его помощью отстаивать свое право в суде.