Вопрос о правомочности исправления ошибки в свидетельстве о праве собственности - кого следует указывать в исковом заявлении?

• г. Саки

В 2016 году подал в Сакский районный суд Республики Крым на основании ст. 264 ГПК РФ заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - свидетельства о праве собственности 1/2 части квартиры (выданного администрацией города еще при Украине). В свидетельстве в моем отчестве была допущена одна ошибка. Однако суд отказал мне в принятии заявления и рекомендовал обратиться в суд в исковом порядке на основании ст.131-132 ГПК РФ. В администрации города и в регистрационной службе отказались исправить ошибку в свидетельстве так как оно Украинского образца, однако официальный отказ не дали. В исковом заявлении кого ответчиком указывать? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ответчики - те кто отказал.

УДАЧИ ВАМ

Орган местного самоуправления. Однако, в данном случае возможно суд не прав, необходимо ознакомиться с материалами дела.