Неправильная задержка и непоследовательность в деле опьянения за рулем - Какой должен быть правильный срок?

• г. Воронеж

Ответьте пожалуйста. 26.04.2013 года за два с половиной часа я был задержан работниками ГИБДД три раза и три протокола зафиксировали что я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Я согласен перегар был, но зачем тогда меня отпускали сообщали по рации другому экипажу, те задерживали и по новой дуй в алкотестор протокол снова отпускали езжай домой, третий раз забрали во дворе моего дома я успел закрыть машину и инспектора забрали меня и увезли снова на пост ГИБДД оформили и отпустили. Судьи вынесли по каждому протоколу по одному году и шесть месяцев. Вопрос какой срок будет правильный 1.5 года или 4.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Действия законны. Никто вас не заставлял продолжать движение в состоянии опъянения. Срок лишения по каждому последующему протоколу начинает течь после истечения срока по предыдущему. Итого 4.5 года.