Подскажите возможно ли мне как-то выписаться из этой квартиры?

• г. Москва

У моей бывшей жены большая задолженность по квартплате. Квартира приватизирована равными долями между ее родственниками, меня в ней прописывали без права на жилплщадь. В жилконторе мне отказали в выписки из за долга. Подскажите возможно ли мне как-то выписаться из этой квартиры? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав!!

Отказ в снятии с регистрационного учета по причине наличия долга, неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Я уже 6 лет прописан у бывшей жены. Первое время я платил ей какие-то деньги за то что прописан на ее жилплощади (у нее приватизированная квартира, меня прописывали на 1/64 без права на жилплощадь), теперь она хочет чтоб я выписался с этой квартиры. Я ходил год назад в жилконтору мне отказали т.к. у них большой долг по квартплате. Имеют ли право в жилконторе отказать мне в выписке? Когда меня она прописывала у нее тоже был большой долг по квартплате, но меня как-то прописали. Сейчас она требует чтоб я дал ей какую-то сумму денег и она меня тогда только выпишет. Иначе она подает на меня в суд. Может ли суд обязать меня выплатить ей деньги за то что я был у нее прописан. Я никогда не проживал в этой квартире. Или же, могу ли я сам пойти и выписаться самостоятельно. Заранее благодарен.

Здрасвтвуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я выписаться из квартиры в которой я не имею никакой доли и не прожиаю в ней 6 лет? В жилконторе мне сказали что меня не выпишут так как большая задолженность по квартплате. Заранее благодарю.

Продаем квартиру, на ней числится старые долги, имеет ли право паспортный стол отказать нам в выписке? Квартира приватизирована тремя равными долями.

Я хочу выписаться из квартиры где прописаны двое квартира приватезирована на несовершолетнего я в ней не проживаю три года за квартиру есть задолжность с бывшей женой договорились, что после выписки она притензий не имеет, как себя обезопасить от того чтоб она не подала в суд на взыскание долга по квартплате.

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

Живу в кооперативной 2-комнатной квартире моих родителей. В квартире прописаны: моя бабушка, я и моя дочь (8 лет). Квартира приватизирована на меня. Но фактически дочка живёт с моей бывшей женой в нашей новой 3-комнатной квартире, в которой мне принадлежит - 1/2 (долевая собственность), а вторая половина - бывшей жене.

Дело в том, что я хотел бы продать свою старую квартиру, но бывшая жена принципиально не даёт согласия на выписку ребёнка, шантажируя меня этим неудобством.

Суть вопроса:

Как мне выписать ребёнка и продать квартиру, обойдя при этом согласие бывшей жены?

Возможно ли выписаться вместе с ребёнком из старой квартиры и прописаться вместе в вышеуказанной новой квартире, также не согласовывая это с бывшей женой?

Заранее благодарен за ответ,

Помогите разобраться в моей ситуации.

До вступления в брак получила однокомнатную квартиру (год работала на стройке по строительству МЖК). В настоящее время в квартире прописана я, моя несовершеннолетняя дочь и бывший муж. Квартира не приватизирована. Бывший муж в квартире не проживает 2 года, выписаться отказывается, за квартиру платить не хочет (имеется решение суда о взыскании с него задолженности по квартплате). Требует с меня денежную компенсацию или раздел квартиры. В свете нового жилищного кодекса могу ли я добиться его выписки из квартиры? Может ли он претендовать на раздел однокомнатной квартиры, не будут ли при этом ущемлены права малолетнего ребенка (ухудшение его жилищных условий)?

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-ех комнатная квартира приватизирована 50 х 50 - т.е. на мужа и жену

Раздела квартиры по долям не было.

Квартира выставлена на продажу.

Муж и жена в разводе.

Жена работает в Москве и снимает тамже квартиру,

оплату за квартиру в Коломне производит своевременно.

Муж привел женщину.

Имеет ли право эта женщина проживать в этой квартире без согласия второго хозяина - (жены)?

Может ли он прописать эту женщину без согласия бывшей жены (второго хозяина)?

Я с женой в разводе уже полгода. Она прописана в квартире моих родителей. Квартира не приватизирована. В квартире помимо моих родителей прописаны еще я и мой брат. Моя жена не проживает в этой квартире около года, при этом она не платит свою долю кварплаты. Имею ли я право подать на нее в суд с целью выписки ее из этой квартиры?

Заранее благодарю.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек, в том числе бывший муж моей дочери. Ордер на квартиру был выписан в свое время покойному отцу моей жены. На нашу просьбу выписаться бывший муж моей дочери отвечает отказом, хотя в этой квартире не живет, но каждый месяц перечисляет деньги на часть квартплаты. Он считает, что имеет право при продаже приватизированной квартиры на свою долю. Квартира же эта ранее принадлежала родителям моей жены, у которых кроме моей жены были еще дочь и сын. Можно ли моей жене приватизировать эту квартиру без согласия бывшего мужа моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение