Право на часть выплаты от продажи дома при отсутствии проживания и вложений

• г. Благодарный

Скажите пожалуйста если человек не проживает в доме в котором он прописан более 10 лет и не вкладывает в него ни каких денег, не в ремонт, не за отопление его части дома на протяжении всего времени положена ли ему часть выплаты от продажи этого дома?

Ответы на вопрос (4):

Если он сособственник, то продать дом могли только с его разрешения. Если нет, то ничего ему не положено.

Спросить
Пожаловаться

Варвара!

чтобы правильно ответить на ваш вопрос следует выяснить на каком основании владеет домом отсутствующий человек. Даже если он собственник лишить его имущества ввиду того, что вы указали практически невозможно.

Обязательства возникают, в том числе из договора. Если стороны придут к соглашению, что он обязан возместить расходы, то на это вы сможете рассчитывать. Но в любом случае, в любом деле нужно разбираться. Я вам ответила из того, что вы написали, возможно что-то мне неизвестно, а это неизвестное может существенного повлиять на исход дела.

Спросить
Пожаловаться

Наличие прописки не дает право доли. Тут надо уточнить есть его доля в этом доме или нет? Если нет, то с продажи дома ему ничего не причитается. Если есть, то согласно доле полагается. Но у вас есть возможность ее уменьшить, подать иск в суд по взысканию задолдолженности по комунальным платежам. Потом на эту сумму уменьшите его долю.

Спросить
Пожаловаться

добрый день!

Если он собственник, то положена.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж по наследству получил от бабушки дом. У него есть сын 20 лет, он с ним не проживает лет 17.Сын не прописан в этом доме. Вопрос: имеет ли сын право на часть дома, или на часть денег при продаже этого дома? Спасибо!

На моего брата есть исполнительный лист о неуплате кредита В собственности у него числится 1/6 часть родительского дома, в котором он не прописан и не проживает. В доме проживают и прописаны родители и мы с мужем. Скажите, пожалуйста, какие действия могут предпринять судебные приставы по отношению к родительскому дому и каким образом можно их избежать?

Скажите пожалуйста должны ли мы платить ЖКХ за ремонт дома и подъезда в многоквартирном доме если с ними не заключен договор и на протяжении 15-20 лет ни какого ремонта в доме не проводилось. И на протяжении всего этого времени оплата проводилась. Что нам делать в этой ситуации подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, если человек прописан в совхозном доме, но не проживает в нём более 7 лет и дом рушится - имеет ли право сельский совет выписать этого человека без его на то согласия.

Ответьте пожалуйста если моя мама пожилая женщина продает дом в котором я вырос, но прописан я уже в другом доме. Имею ли я часть с этого дома, могу я претендовать на часть суммы от продажи дома.

Как быть, если собственник части общего деревянного дома не проживает более 10 лет, а часть его собственности разваливается, и от него зависят остальные части дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья. Муж прописан в доме своих родителей, я у своих. Дом, в котором прописан муж, стоит на продаже. Его родители настроены против сына и нашей семьи. Возможна ли продажа дома без согласия и выписки мужа? Какие права в данном случае имеет муж, положена ли часть от суммы продажи дома ему? Возможна ли выписка его в "никуда"? Иного жилья он не имеет. Возможна ли подача мужем иска о разделе данного дома при наличии только прописки? Спасибо.

36 летний сын живет с матерью в частном доме, в котором только прописан без права на наследство. Мать собирается дом продавать. Может ли она его выписать без его согласия и есть ли у нее обязательства перед сыном в плане выплаты ему части денег за продажу дома?

Имеется долевая собственность в многоквартирном доме с центральным отоплением. Счета за отопление разделены по долям. В данной квартире прописаны два человека, но проживает один. Если, человек, который не проживает там, выпишется из этой квартиры и пропишется в другом городе, нужно ли ему будет платить за свою часть отопления или все полностью будет платить проживающий и прописанный человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение