Как правильно составить заявление на чернобыльский отпуск и получить выплату отпускных по месту постоянной регистрации

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь переселенцем из зоны переселения чернобыльской АС. Зарегистрирован в брянской обл., постоянно проживаю, имею временную регистрацию и работаю в Санкт-Петербурге. Подскажите как правильно на работе написать заявление на чернобыльский отпуск и какие нужны справки из бухгалтерии что бы получить выплату отпускных по месту постоянной регистрации, т.к. по месту временной регистрации выплаты не делают.

Ответы на вопрос (1):

СУЩЕСТВУЮТ ПРАВИЛА ОПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ОДНОВРЕМЕННО С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОПЛАЧИВАЕМЫМ

ОТПУСКОМ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ

ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 г. N 136

Спросить
Пожаловаться

Добрый День! Я проживаю и работаю в чернобыльской зоне. Прописан с 2011 г. и постоянно работаю. Вопрос: положена ли мне ежемесячная выплата, как работающему в особой зоне и чернобыльский отпуск?

Имею постоянную регистрацию в с. Ульяново Калужской обл, работаю в Москве 5 лет, иемю времен. Регистрацию. По месту жительства имела денежные выплаты как пострадавший от катастрофы на Чернобыльской АЭС. В данное время, работая в Москве, лишилась всех выплат. Имею ли я право получать выплаты по месту работы в Москве по врменной регистрации? На иждивении 2 детей.

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Я постоянно проживаю в чернобыльской зоне с льготно-социальным статусом, но работаю в чистой зоне. Подскажите положен ли мне оплачиваемый чернобыльский отпуск. Спасибо.

Я получил паспорт по упрощённой программе как житель ЛНР/ДНР. Его выдают без штампа о постоянном месте регистрации. Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

г.В момент регистрации я был зарегистрирован (прописан) постоянно в другом городе РФ.Непонятно мне причинам, я был снят из постоянной регистрации по запросу местного паспортного стола Санкт-Петербурга из города где ранее проживал, и был зарегистрирован постоянна в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Родилась 18,08,1986 г в Тульской области-чернобыльской зоне.. В 1991 году у меня в регистрации (прописке) перерыв 2 месяца, т.е родитель снял меня с регистрации по одному адресу (чернобыльская зона), а через некоторое время зарегистрировал по другому адресу (черн. Зона), с самого рождения ни куда не выезжала, проживала постоянно тут, училась, работала,, из-за перерыва в регистрации не могу оформить чернобыльский отпуск, чернобыльские выплаты-говорят что не положено.

Я прописана в чистой зоне, а работаю и живу в чернобыльской. Положен ли мне чернобыльский отпуск или какие-нибудь выплаты на работе?

Помогите пожалуйста, имею я право на дополнительный оплачиваемый чернобыльский отпуск? Сейчас я живу в Санкт-Петербурге до этого прожила 20 лет в Чернобыльской зоне с правом на отселение и вместе со мной проживал сын 3 года. Нам недавно дали Чернобыльские удостоверения в которых говорится выехавшие добровольно из зоны проживания с правом на отселение. Какие мы имеем льготы подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение