Является ли общий стояк холодной воды обще домовым имуществом в многоквартирном доме? И кто должен производить его замены?

• г. Пенза

Является ли общий стояк холодной воды обще домовым имуществом в многоквартирном доме? И кто должен производить его замены?

Ответы на вопрос (1):

Стояк холодной воды является общедомовым имуществом. В настоящее время собственники квартир несут обязательство по текущему и капитальному ремонту общедомового имущества