Необходимо ли согласие супруга на дарение половины доли в квартиру сыну в случае, когда квартира была приобретена в браке по социальной ипотеке и доли прописаны в свидетельстве о праве соб

• г. Москва

Нужно ли согласие супруга на дарение моей доли (1/2) на квартиру моему сыну. Квартира была куплена в браке по социальной ипотеке. Доли прописаны с свидетельстве права собственности.

Ответы на вопрос (3):

Да, если квартира куплена в браке, то нужно согласие супруга на отчуждение.

при режиме совместной собственности супругов (без брачного контракта) согласие требуется

Добрый день, Марина. Если при покупке вы с супругом определили уже доли то согласия не нужно, если вы купили квартиру только на себя - то согласие супруга обязательно.