Права второй половины после развода при оформленном договоре ренты на недвижимость

• г. Москва

На одного из супругов оформлен договор ренты. По нему оп получил недвижимость. В случае развода какие права имеет вторая половина на эту недвижимость (рента оформлялась после свадьбы)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Договор ренты - возмездная сделка, поэтому имущество, приобретенное в результате этой сделки является совместно нажитым супругами имуществом. В случае расторжения брака и заявления иска о разделе имущества, вторая половина имеет право на признание собственности на 1/2 доли квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.