В законе есть понятие проектной декларации-это и есть то что застройщик должен разместить на щите или нет?

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:

сейчас занимаюсь подбором новостройки под покупку и хочу найти организацию работающую по новому закону №214-ФЗ, я довольно много осмотрел новостроек но вот вопрос, а какая информация должна содержатся на строительной площадке непосредственно (на информационном щите?).

В законе есть понятие проектной декларации-это и есть то что застройщик должен разместить на щите или нет? там очень много всего, если это так то пока ни одного щита с полной информацией я не нашел, а когда звонишь в компанию получаю какое-то непонятное бормотание а не ответ.

Просто мне гораздо удобней получить всю предварительную информацию сразу не теряя время на посещения офиса застройщика.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

Вы должны учитывать, что действие данного закона распространяется только на те новостройки разрешение на строительство которых получено после вступления в силу ФЗ №214, т.е. после 01.04.2005 года.