Могу ли я подать жалобу на следователя, который обращается ко мне на ты и не называет по имени отчеству, нарушая мои права на уважение чести и достоинства личности?

• г. Москва

Следователь обращался ко мне на ты, не называл по имени отчеству, могу ли я подать на него жалобу? Так как я считаю, что он нарушает мое право на уважение чести и достоинства личности.

Ответы на вопрос (3):

Напишите его вышестоящему руководству, если у Вас имеются основания для жалобы.

Здравствуйте!

Вы можете написать жалобу, однако, Ваша жалоба ни к чему не приведет.

Можете подать жалобу. Имеете такое право.