Как решить проблему с требованиями старого дедушки - опека или дом престарелых?

• г. Улан-Удэ

Деду 82 года, живет один в квартире. Мешает жить нам с семьей (мы живем отдельно от него). Постоянно требует какие-то вещи старые, пишет в суд. И Т.Д. Можно ли решить его дееспособности по показанию родственников и соседий и оформить в дом престарелых не оформляя опеку над ним. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете в судебном порядке признать его недееспособным.