Как избавиться от опасного алкоголика-дебошира на пенсии? Возможны ли меры, кроме лишения дееспособности и отправки в дом престарелых?

• г. Саранск

Деду 60+ лет, на пенсии, алкоголик со стажем, за это уволили с работы. Постоянно дебоширит дома, грозится убить, кидается различными опасными вещами, дерётся, мешает жить семье и соседям. Писали заявление 4 раза, 0 отклика. Возможна ли через лишение дееспособности 30 статья гк рф последующая отправка в дом престарелых? Или же какое-то либо альтернативное избавление от паразита?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вызывайте участкового и скорую помощь для фиксации противоправных действий.