Возможно ли для дочери получить доступ к материалам уголовного дела о убийстве отца, совершенного 13 лет назад, и какие шаги следует предпринять?

• г. Астана (Нур-Султан)

Скажите пожалуйста может ли дочь получить доступ к материалам уголовного дела по убийству своего отца, которое произошло 13 лет назад и получить выписку из него? Если да, то куда следует обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Она должна обратиться в тот орган, который занимался расследованием уголовного дела. Скорее всего дело уже в архиве.