Как можно получить доступ к материалам уголовного дела, которое велось в 2015 г?

• г. Москва

Как можно получить доступ к материалам уголовного дела, которое велось в 2015 г?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Материалы находятся в архиве в суде (если оно было направлено в суд и имеется приговор по нему.) Если нет то в архивах, либо номенклатурном деле в следсвтии (дознании). С материалами могут знакомиться участники дела, либо их законные представители.

Здравствуйте!

Если дело рассмотрено судом, то к его материалам может быть допущено лицо, учавствовавшее в его рассмотрении и его адвокат (осужденный, потерпевший).