Могут ли мне вГАИ отказать в восстановлении и регистрации авто?

• г. Санкт-Петербург

Управляю авто по гендоверенности в порядке передоверия. Месяц назад узнал что собственник год назад снял машину с учета в ГАИ по причине утилизации. Доверенность не отменена, срок действия не истек, письменное согласие собственника имеется (нотариально удостоверено). Документы и номерные знаки у меня на руках, авто работоспособно. Собственник проживает в другом городе, возможности лично обратиться в ГАИ не имеет. Могут ли мне вГАИ отказать в восстановлении и регистрации авто?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Если доверенность не отменена, то сотрудники ГИБДД не должны Вам отказать в востановлении и регистрации автомобиля.

С уважением,