Могут ли мне вГАИ отказать в восстановлении и регистрации авто?

• г. Санкт-Петербург

Управляю авто по гендоверенности в порядке передоверия. Месяц назад узнал что собственник год назад снял машину с учета в ГАИ по причине утилизации. Доверенность не отменена, срок действия не истек, письменное согласие собственника имеется (нотариально удостоверено). Документы и номерные знаки у меня на руках, авто работоспособно. Собственник проживает в другом городе, возможности лично обратиться в ГАИ не имеет. Могут ли мне вГАИ отказать в восстановлении и регистрации авто?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Если доверенность не отменена, то сотрудники ГИБДД не должны Вам отказать в востановлении и регистрации автомобиля.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Машину купили в марте 2013 в гаи не оформляли. Продавал не собственник, а мужчина купивший ее по ген доверенноссти, т.е возможности составить новый договор нет. т.к срок доверенноссти истек и на учете стоит в другом городе. Могу ли я сейчас обратиться в гаи для регистрации авто. На руках договор купли-продажи составленный самостоятельно, ген дов предыдущего владельца и птс и тех паспорт.

Летом 2013 года приобрела автомобиль по доверенности в порядке передоверия. В силу определенных причин снять с регистрац. Учета и оформить на себя не успела. Регистрация машины Украина. Собственник живет в Полтаве, я в Крыму. На руках имеются документы: ПТС, ген. доверенность от собственника на человека, у которого я приобрела автомобиль и доверенность от него мне, имеются копии паспортов этих людей и расписка в получении от меня средств уплаченных за авто. Как в настоящее время через суд оформить автомобиль на себя? Нужно ли делать перевод доверенностей с украинского на русский язык для подачи иска в суд?

Купил машину но не у собственника, а собственник сходил в ГАИ и снял машину с учета а у меня нет данного договора купли продажи а при регистрации требуют именно этот договор как мне быть? Как поставить авто на учет? Связи с собственником нет и не могу никак найти договор с которым собственник ходил в гаи чтоб сняли машину с учета.

Купил машину 3 месяца назад на учёт ее не ставил, машина на данный момент снята с учета и находится в утилизации, документы у меня на руках (дкп, птс) , в гаи отказывают в регистрации авто, что можно сделать? Как снять ее с утилизации?

Я приобрел автомобиль в неисправном состоянии в июне 2014 года не у собственника, а у лица, представляющего собственника по нотариальной доверенности. Доверенность выписана на юридические действия, с правом подписи, на представительство в судах, в случае ДТП, а так же с правом продажи авто. Машину я на учет не ставил, ремонтировал потихоньку. У меня на руках имеются документы на машину, договор купли продажи, копия доверенности, о которой я писал выше. Однако, срок действия данной доверенности истекает в июне 2015 года. Сейчас машину отремонтировал, хочу поставить на учет в ГАИ, стоит ли мне поторопиться это сделать до истечения срока действия данной доверенности, или ничего страшного, что она заканчивается, ведь у меня есть копия? И должна ли быть данная копия нотариально заверена?

3 года назад собственник выписал генеральную доверенность на автомобиль. По этой доверенности владелец сиавит 5 машину на временный учет в другом регионе, через 3 года срок действия доверенности закончился. Как теперь собственнику вернуть машину?

Здравствуте. Купил авто по нотариальной доверенности, утеряно свидетельство о регистрации тс. могут ли мне отказать в востановление документа, если у собственника имеються неоплаченые штрафы или налоги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как установить прибор учета (счетчик на газ)? Куда обратиться, чтобы написать заявление? Квартира съемная. Собственник квартиры проживает в другом городе. Документы на право собственности на руках у собственника.

У меня заканчивается срок временной регистрации в г. Саратов. Необходимо ее продление. Имеется возможность поселиться у родственников в г. Саратов и там же временно зарегистрироваться. Сложность в том, что собственник квартиры живет в другом городе и возможности приехать у него нет. Можно ли получить временную регистрацию по нотариально заверенному письменному согласию собственника в его отсутствие? Какие документы необходимы для этой процедуры?

Какие документы необходимы для временной регистрации ЕСЛИ СОБСТВЕННИК НЕ МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ЛИЧНО и нет доверенности на 3 е лицо, есть только СОГЛАСИЕ НОТАРИАЛЬНОНОЕ от собственника на регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение