Возможно ли уволиться без отработки 14 дней при запросе отпуска по уходу за ребенком до з-х лет перед увольнением?

• г. Хабаровск

Могу ли я уволиться без отработки 14 дн., если прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до з-х лет с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком с последующим увольнением не предоставляется. Можете об увольнении предупредить работодателя находясь в отпуске, на работу фактически вам выходить не придется.