Как быть, если работая у частника без официального трудоустройства, он требует возврат денег и угрожает правоохранительными органами?

• г. Вологда

Проконсультируйте пожалуйста сейчас. Ситуация такая: я работаю у частника и каждый раз день я пересылала ему деньги, но один раз ему не дошли деньги., и он с меня их требует, грозиться в милицию пойти, колекторов натравить грозиться. Что делать если я работаю у него даже не официально?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет ДОГОВОРА О МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, то шансы частника взыскать с вас деньги равны 0.

Если будет угрожать - обратитесь в следственный комитет с заявлением о вымогательстве.

Если вы высылали ему деньги у Вас должны остаться следы ( квитанция перевода и.т.д.

И меняйте место работы.

Удачи

Ситуацию более подробно следует излагать, в частности о каких деньгах речь, и по какой причине они не поступили к указанному лицу.