Как защитить себя и свою ипотеку в случае развода без брачного договора
199₽ VIP

• г. Северодвинск

1,5 года назад дочь приобрела квартиру по ипотеке. Ежемесячные выплаты банк списывает с её банковской карты. Месяц назад вышла замуж без оформления брачного договора. Выплаты ипотеки по-прежнему делает она. Муж платит алименты другой семье, а поэтому в погашении ипотеки участвовать не может и его доля в совместном семейном бюджете меньше чем у жены. Что необходимо предпринять (кроме брачного договора) на случай развода, чтоб муж не мог претендовать на часть выплат. (как это предполагает Закон).

Ответы на вопрос (7):

Можно составить брачный договор.

Здравствуйте, Валентина!

А ничего нельзя предпринять, кроме брачного договора.

Только брачный договор и ничего иного.закон не предусматривает.

В данном случае только брачный контракт или переоформление квартиры на кого - то, кому доверяете! в другом случае потом не докажете кто больше, а кто меньше вносил за квартиру, суд точно поделит!!

Это лучший ответ

Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Заключение брачного договора

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Можете взять кредит и погасить кредит по ипотеке за дочь. Эти деньги будут фактически получены ею от Вас в дар, соответственно не будут делиться при разводе ни они, ни, соответственно, квартира.

Собирайте желательно письменные доказательства неучастия мужа в погашении ипотеки и незначительных вложениях в семейный бюджет!