Потерял телефон, но милиция отказывается помочь с поиском - как быть и кому обратиться?

• г. Междуреченск

Я потерял свой телефон, а милиция отказывается его искать. Тоесть есть способ найти его по imei но они не хотят. Что делать? На кого жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий, ситуация крайне распространенная, самый простой способ это знакомые в органах полиции которые негласно найдут его за пару минут, если таковых нет, то готовтесь к долгой переписке с МВД, прокуратурой. Из действенных способов это нанять адвоката, в этом случае сотрудники понимают, что будут жалобы и проверки и тогда суетяться. Но встаёт вопроса целесообразности затрат стоимости телефона, с такими вопросами люди идут к адвокатам так сказать из "принципа".

Здравствуйте, Дмитрий

Вам следует составить жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.