Я хочу подарить свою машину теще, обязан ли я буду заплатить налог с имущества (или она)

• г. Ярославль

Я хочу подарить свою машину теще, обязан ли я буду заплатить налог с имущества (или она)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

при дарении доход в натуральной форме получает Одаряемый (т.е. в данном случае Ваша теща). В соотв. с п.18-1 ст.217 Налогового кодекса она будет обязана уплатить подоходный налог в размере 13%.