Передача доли в квартире родителям - подарок или продажа? Обязательно ли уплатить налог?

• г. Ульяновск

У меня доля в квартире родителей, могу я её подарить им свою долю? Или продать? Есть ли в таком случае какой ни будь налог, который я обязан буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Можете составить договор дарения своей доли. Дарение между близкими родственниками не облагается налогом. Сделка будет подлежать нотариальному удостоверению, нотариусу только заплатить нужно будет и гос. пошлину при сдаче на регистрацию в Росреестр.